欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 施工总承包 >

石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段/评标结果公示

石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段/评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-19
招标文件下载
我要报名
石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段评标结果公示
项目及标段名称石棉县大渡河沿岸污水管网及设施设备更新改造项目(二期)(项目名称)设计施工总承包 / 标段/
项目业主******有限责任公司项目业主联系电话******
招标人******有限责任公司招标人联系电话******
招标代理机构******有限公司招标代理机构联系电话******
开标地点开标1室开标时间2025-2-17 9:30:00
公示期2025-02-20至2025-02-26投标最高限价(元)******.93
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名******有限责任公司******.84******.8497.65
第二名******有限公司******.37******.3794.89
第三名******有限公司******.12******.1292.99
******有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱思宇二级建造师注册证************//
项目技术负责人任海搏职称证******市政工程中级
设计负责人姚立人注册公用设备工程师(给水排水)CS******0给水排水高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人黄吉二级建造师注册证************//
项目技术负责人欧华职称证******416工程管理中级
设计负责人何金菊注册公用设备工程师(给水排水)CS******602给排水高级
******有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王云红二级建造师注册证************//
项目技术负责人江虹职称证******2086市政工程中级
设计负责人宋玉文注册公用设备工程师(给水排水)CS******4给水排水工程高级
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******委员会三通道沿线九江、松钢等供水线路迁改设计************三通道沿线九江、松钢等供水线路迁改设计的方案设计、初步设计、施工图设计、后期施工现场配合(图纸会审、交底、设计变更及各阶段验收等技术问题的处理)等所有设计工作并配合发包人完成设计手续及施工验收等相关手续工作。工程投资估算:11000万元******刘元
******有限公司南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目施工图设计************施工图设计、后续设计服务(含图纸审查配合服务、施工招标配合、施工期间与现场的配合服务、工程完工验收等:主要建设南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目施工图设计含:南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目设计一理工大道(K0+000~K0+890)、南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目设计--理工西路(K0+960~K1+640.698)、南靖高新园基础设施及园区配套设施(一期)项目设计一迎宾西路辅道三条道路。采用混凝土路面。工程投资估算:人民币22907.05万元900000王海亮
******有限公司诏安县南环城路污水及燃气管道老化改造工程设计************安县南环城路污水管网的方案设计、初步设计、概算、施工图设计、后续服务(包括设计技术交底、解决施工中设计技术问题、参加工程竣工验收)等工作(根据项目实际需要情况与项目相关的一切设计内容均包含,但不限于上述内容:包括为完成本工程设计的污水管网改造工程。工程投资估算:该项目总投资人民币6546.00万元。其中,工程费用限额:人民币3896万元。915000李国栋
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司巴中市恩阳区柳林镇等十个集镇(社区)污水处理站提标扩容改造建设项目(项目名称)设计施工总承包柳林镇等 7 个集镇(社区)************改扩建管网约30公里,6个污水处理站日处理能力提升至4450m3/日,投资额4000万元******郝秦峰
******建设局若尔盖县集镇供水管网建设项目勘察设计************总投资4800万元,新建日处理2000吨的自来水厂一座、主管网14公里、支管网20公里700000徐来
******有限公司达川区水源及供水保障工程—大堰镇、管村镇等场镇及社区供水管网连通及巩固提升工程勘察设计************总投资36000万元。本项目工程范围内勘察、设计及后期相关服务(含概算预算)等工作******何金菊
******有限公司赤水市工业园区污水处理提升改造项目************总投资8500万元。方案设计、施工图设计******梁平
******街道红塔新区排水防涝能力改造项目******有限公司******************街道红塔新区防洪排涝能力进行提升改造,主要改造内容为:改造 6m 排水沟渠1022m,改造排水管道 5376m(其1m防洪管道 2188m,0.4m 雨水管网 3188m),调节池及沉沙井提升扩容至15000m3,新建3mx3m箱涵通道1040m,配套建设管沟以及检查井、雨篦、转输泵站、闸门等相关附属设施。工程投资估算:本工程估算总投资18000.00 万元。******何金菊
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
得荣县项目促进中心得荣县推进乡村建设重点基础设施项目************项目估算投资额: 4920万元。改造道路14205米,电力线路6250米,给水管道、污水管道共14205米:路面硬化990米、新建公共厕所共75平方米等配套设施。******韦继
******有限公司巴中市恩阳区临港产业园片区棚户区改造配套基础设施建设项目************配套建设安置小区内道路2.67公里,给水管网13000米,排水管网15000米,燃气管网15000米,污水管网12000米,化粪池3座,绿化、亮化工程15665平方米,及强弱电、便民设施等基础设施;总投资:4100万元。551404设计负责人吴川、勘察负责人周乐天
******有限责任公司射洪经开区大榆片区易涝点整治及排水管网建设项目************新建排水管网长约5公里,改造排水管网长约3公里,改造现有明渠,新增人工调蓄设施,完成透水铺装及相关配套设施。工程投资:9860万元。******宋玉文
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
******有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
******有限公司865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单0
******有限公司865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单0
******有限公司865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单0
******有限公司865215:放弃澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且主动放弃澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且问题澄清函表示放弃澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且主动放弃澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清。865215:放弃澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且主动放弃澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且问题澄清函表示放弃澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且主动放弃澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人放弃澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人放弃澄清。0
******有限公司865215:未在规定时间内澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清865215:未在规定时间内澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清0
******有限公司865215:未在规定时间内澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清865215:未在规定时间内澄清,否决其投标。 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且超时未澄清。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且超时未澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且超时未澄清。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人超时未澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人超时未澄清0
******有限公司865215:未按澄清要求澄清,不以采信,否决其投标 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且未按照招标文件要求书面说明。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且未按“问题澄清通知”及招标文件要求进行澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且澄清回复未按招标文件要求进行书面说明。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人未按要求澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求进行澄清 865215:未按澄清要求澄清,不以采信,否决其投标 470270:投标报价的评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求澄清 722177:评审价低于所有有效投标报价评审价平均价的95%,且未按照招标文件要求书面说明。 668937:评审价低于低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且未按“问题澄清通知”及招标文件要求进行澄清。 649269:评审价低于所有有效报价评审价的平均价的95%,且澄清回复未按招标文件要求进行书面说明。 649325:投标人的评审价低于所有投标人的评审价算术平均值的95%,且投标人未按要求澄清。 541349:评审价低于有效投标人报价评审价算术评均值的95%,投标人未按招标文件要求进行澄清 0
******有限公司865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单865215:投标人未按招标文件要求提供清单“工程总承包项目建筑工程费价格清单(总价部分)”,不符合招标文件第七章(五)提供清单及其相应要求。 470270:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 722177:未按照招标文件要求提供完整的工程量清单 668937:未按招标文件要求提供完整已标价工程量清单。 649269:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单 649325:未按招标文件要求提供完整的已标价工程量清单。 541349:未按招标文件规定提供完整的标价工程量清单0
******有限公司******.00******.0078.51
******有限公司******.00 ******.00 78.98
******有限公司******.00******.0080.16
******有限公司******.05******.0580.33
******有限公司******.00******.0080.45
******有限公司******.00******.0080.93
******有限公司******.00******.0084.3
******有限公司******.09******.0985.1
******有限公司******.00******.0085.45
******有限公司******.00******.0085.47
******有限公司******.00******.0086.11
******有限公司******.10******.1086.27
******有限公司******.00******.0086.87
******有限公司******.91******.9191.53
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:联系电话:
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部