项目及标段名称 | 雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度5标段雅安市石棉县大渡河流域生物多样性保护与水源涵养生态修复项目2024年度5标段 | ||
项目业主 | 石棉县自然资源和规划局 | 项目业主联系电话 | ****** |
招标人 | 石棉县自然资源和规划局 | 招标人联系电话 | ****** |
招标代理机构 | ******有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ****** |
开标地点 | 开标1室 | 开标时间 | 2025-1-23 9:30:00 |
公示期 | 2025-01-26至2025-02-07 | 投标最高限价(元) | ******.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
第二名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
第三名 | ******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 刘春旭 | 建造师证/安全生产考核合格证 | 鄂******1234鄂水安B******718 | / | / |
项目技术负责人 | 陈勇 | 职称证 | M******2 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 徐俊 | 建造师证 | 苏******2779 | 水利工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 朱开飞 | 职称证 | ******9 | 水利工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李永刚 | 建造师证 | 豫******5391 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 王双阳 | 职称证 | C************0646 | 水利水电 | 中级 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
******办公室 | 随县高家冲清洁小流域综合治理(二期)工程 | ****** | ****** | / | ******.94 | 丁刚 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
******有限公司 | 海门区 2022 年度国家水土保持重点工程长德小流域中片综合治理工程施工项目 | ****** | ****** | 综合治理面积约 9.0km2,建设内容包括河道护岸工程、河道淤青疏浚工程、河坡绿化工程、耕地林地保土耕作工程等。项目区河道正常水位 1.40m,警戒水位 2.00m(具体以实际为准,河道桩顶高程可根据河道实际水位微调),投资金额约:930 万元 | ******.71 | 赵树江 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
城口县水文站 | 城口县2021年水土保持项目庙子湾小流域综合治理工程 | ****** | ****** | 庙子湾小流域总治理面积24.00km2。其中:坡改梯地整治26.09hm2,结合农委项目发展高标准茶园:封禁治理1919.86hm2;保土耕作454.05hm2。新建路带沟4.10km,其中I型路带沟(0.8m宽路带0.3m×0.3m沟)1.76km,II型路带沟(1.Om宽路带0.3m×0.3m沟)2.34km;新建截排水沟0.77km,其中0.5m×0.5m截排水沟0.29km,0.3m×0.3m截排水沟0.48km,新建沉砂池22口,新建过沟盖板63块。新建生产作业便道3.15km,其中0.8m宽生产便道1.77km,1.0m宽生产便道1.38km,封禁碑2块,小流域1座。 | ******.73 | 刘国兴 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:业绩不满足要求。 738734:项目类似业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求。 551992:业绩不满足要求 146025:业绩不满足招标文件要求 541012:类似业绩时间不满足。 24979:业绩不满足招标文件要求 447064:业绩不满足要求 | 444661:业绩不满足要求。 738734:项目类似业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求。 551992:业绩不满足要求 146025:业绩不满足招标文件要求 541012:类似业绩时间不满足。 24979:业绩不满足招标文件要求 447064:业绩不满足要求 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:造价人员社保不够。 738734:类似项目业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求。 551992:类似业绩不满足要求。 146025:业绩不满足招标文件要求 541012:类似业绩不满足要求,竣工验收时间不满足要求。 24979:业绩不满足招标文件要求 447064:业绩不满足招标文件要求 | 444661:造价人员社保不够。 738734:类似项目业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求。 551992:类似业绩不满足要求。 146025:业绩不满足招标文件要求 541012:类似业绩不满足要求,竣工验收时间不满足要求。 24979:业绩不满足招标文件要求 447064:业绩不满足招标文件要求 | 0 |
******有限公司 | 444661:安全人员社保不够。 738734:不满足投标人须知前附表1.4.1要求,专职安全生产管理人员未提供社保。 551992:专职安全生产管理人员未提供社保证明。 146025:专职安全员未提供社保 541012:专职安全员未提供社保。 24979:安全人员未提供社保 447064:专职安全员未提供社保 | 444661:安全人员社保不够。 738734:不满足投标人须知前附表1.4.1要求,专职安全生产管理人员未提供社保。 551992:专职安全生产管理人员未提供社保证明。 146025:专职安全员未提供社保 541012:专职安全员未提供社保。 24979:安全人员未提供社保 447064:专职安全员未提供社保 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限公司 | 444661:无验收报告。 738734:项目类似业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求,未提供完工验收鉴定书或竣工验收报告。 551992:业绩未提供完工验收鉴定书或竣工验收报告。 146025:业绩不满足招标文件要求 541012:类似业绩不满足,未提供完工验收鉴定书或竣工验收报告。 24979:业绩不满足要求 447064:业绩不满足要求 | 444661:无验收报告。 738734:项目类似业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求,未提供完工验收鉴定书或竣工验收报告。 551992:业绩未提供完工验收鉴定书或竣工验收报告。 146025:业绩不满足招标文件要求 541012:类似业绩不满足,未提供完工验收鉴定书或竣工验收报告。 24979:业绩不满足要求 447064:业绩不满足要求 | 0 |
******有限公司 | 444661:造价师社保不够。 738734:造价人员社保不满足投标人须知前附表1.4.1要求。 551992:造价人员社保不满足要求。 146025:造价人员社保不满足招标文件要求 541012:造价人员社保不满足要求。 24979:造价人员社保不满足招标文件要求 447064:造价人员社保不满足招标文件要求 | 444661:造价师社保不够。 738734:造价人员社保不满足投标人须知前附表1.4.1要求。 551992:造价人员社保不满足要求。 146025:造价人员社保不满足招标文件要求 541012:造价人员社保不满足要求。 24979:造价人员社保不满足招标文件要求 447064:造价人员社保不满足招标文件要求 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:招标清单暂估价应为零。未响应招标文件要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:招标清单暂估价应为零。未响应招标文件要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限公司 | 444661:项目经理社保不够。 738734:项目经理社保不满足投标人须知前附表1.4.1要求。 551992:项目经理社保不满足招标文件要求1.4.1的要求。(连续缴费的养老保险是指从获取招标文件时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费。) 146025:项目经理社保不满足招标文件要求 541012:项目经理社保不满足要求招标文件1.4.1要求,提供社保的最后一个月的时间应为获取招标文件的上一个月或上上个月起算。 24979:项目经理社保不满足招标文件要求 447064:项目经理社保不满足招标文件要求 | 444661:项目经理社保不够。 738734:项目经理社保不满足投标人须知前附表1.4.1要求。 551992:项目经理社保不满足招标文件要求1.4.1的要求。(连续缴费的养老保险是指从获取招标文件时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断,每个月都缴纳了养老保险费。) 146025:项目经理社保不满足招标文件要求 541012:项目经理社保不满足要求招标文件1.4.1要求,提供社保的最后一个月的时间应为获取招标文件的上一个月或上上个月起算。 24979:项目经理社保不满足招标文件要求 447064:项目经理社保不满足招标文件要求 | 0 |
******有限公司 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限责任公司 | 444661:未响应招标要求,材料清单应无暂估价。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:未响应招标要求,材料清单应无暂估价。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限公司 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 444661:低于成本/双低 738734:低于成本/低于该项目投标最高限价相应价格的85%,且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值的95%。 551992:低于成本/双低 146025:低于成本/双低 541012:低于成本。/双低。 24979:低于成本/双低 447064:低于成本/低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%。 | 0 |
******有限公司 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限公司 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 444661:招标清单无材料暂估价。未响应招标要求。 738734:材料暂估价未响应招标清单。 551992:材料暂估价未响应招标清单。 146025:材料暂估价未响应招标清单 541012:材料暂估价未响应招标清单。 24979:材料暂估价未响应招标清单 447064:材料暂估价未响应招标清单 | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
******有限公司 | ****** | ****** | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市发展和改革委员 | 联系电话: | |
******林业局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。